Новый инструмент на Яндекс. Вебмастер

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Новый инструмент на Яндекс. Вебмастер

Бизнесмены ежедневно пытаются увеличить количество клиентов и для этого пробуют разные методы для раскрутки своего дела. Интернет — это площадка, которая активно стала использоваться для реализации готовой продукции и рекламы предоставляемых услуг. Благодаря этому ресурсу вы можете охватить большую площадь для продвижения своего бизнеса.

Правда, ежедневно появляется большое количество ресурсов, которые схожи по тематике с вашим проектом. И если раньше проследить динамику развития одного сайта по отношению к конкурентам было невозможно, то сегодня Яндекс. Вебмастер предоставил такую возможность.

В настройках Яндекс.Вебмастер появился новый инструмент — Тренды. Теперь вы можете сравнить работу своего сайта по отношению к конкурирующим ресурсам. Схожие сайты выбирает сам Яндекс. Делает он по следующим критериям:

  • Сопоставимы по размеру;
  • Одна тематика.

Сравнение ресурса идет с сайтами, которые в рейтинге находятся приблизительно на одном уровне. Стоит отметить, что если ваш сайт не входит в топ запросов, то и сравнивать его с лидерами не имеет смысла. Этот инструмент направлен для понимания, хорошо ли развивается сайт и в каком направлении стоит двигаться дальше. Стоит вас предупредить, что динамика составляется из сайтов, рассчитанных на определенный регион. Выбор идет автоматически. Сведения о статистике обновляются еженедельно. По этой диаграмме вы сможете распознать слабые места работы вашего ресурса и постараться улучшить его работу.

Владельцы сайтов, которые продвигаются компанией «CЕО-МиРу», уже опробовали этот инструмент и могут проследить динамику развития своего ресурса. Если вы хотите быть в курсе SEO-новостей, следите за блогом, а для создания и продвижения сайтов обращайтесь в нашу компанию по телефону +7(495)542-05-85.