Новый алгоритм подсчета рейтинга организаций

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Новый алгоритм подсчета рейтинга организаций

Для каждого пользователя важно, чтобы сайт соответствовал основным его требованиям. К требованиям относят интересный и полезный контент, рекламу, которая не будет мешать просмотру ресурса и, конечно же, необходимый товар или вид услуги. Однако не все ориентируются только на такой набор критерий выбора ресурса. Для многих очень важен рейтинг организации в поисковых системах. Именно поэтому компания Яндекс в последние годы детально подходит к составлению рейтингов организаций. Недавно компания запустила новый функционал под названием «Рейтинг 3.0», основанный на машинном обучении.

Раньше рейтинг компаний Яндекс составлял, опираясь на мнения пользователей с разных источников. Бралось среднее значение всех оценок, и обозначался рейтинг компании в поисковой системе Яндекс. Но как показала практика, такое определение рейтинга стало некорректным. Так как оценки в разных источниках не равнялись друг другу. Например, возьмем кафе под названием «Валентинка». В одном источнике в качестве ориентира используются слова –плохо, хорошо, отлично, а в другом оценки. Вот и получается, что в одном рейтинге кафе получило высший балл похвалы – 5, а в другом его оценили, как просто хорошее заведение. Именно это стало причиной некорректного рейтинга.

В новом функционале «Рейтинг 3.0» компания Яндекс использовала другой алгоритм. Здесь сравнивался рейтинг организации в источнике с оценкой реального посетителя. Оценку в рейтинге выставляет машина, таким образом, чем больше пользователей будет оставлять отзывы о компании, тем выше будет ее позиция.

По представленной компанией Яндекс схемой, стало ясно, что в учет берутся не только положительные, но и отрицательные отзывы.

Сотрудники компании «СЕО-МиРу», которая занимается созданием и продвижением сайта, предупреждают, что если у вас произошел спад рейтинга, не стоит беспокоиться. Лучше позаботиться о том, чтобы клиенты оставляли положительные отзывы на Яндекс.Картах.

Хотите знать больше о продвижении сайтов, свяжитесь с представителями нашей компании, и мы поможем вашему ресурсу подняться в поисковых системах.

Контактный телефон +7(495)542-05-85.