Новые изменения

В декабре появились новости о том, что возможно, Яндекс начнет крутить видео-ролики непосредственно в поисковой выдаче. Сейчас стало известно, что правила вступают в силу, а это значит, что технические работы закончены. Какие ролики будут крутиться прямо в поисковом запросе и при каких условиях, расскажем в этой статье.

Вся суть здесь

Яндекс определил для себя несколько площадок, видео с которых будет показывать в поисковом запросе. Однако воспроизводиться будут не все ролики, а только те, владельцы которых выполнили ряд условий. К этим условиям относят:

На платформе видеохостинга, на котором выведено видео, в пользовательском соглашении есть пункт о возможности выводить ролик на сторонние платформы с технологией embed;

С владельцем хостинга было заключено соглашение в специальной форме о сотрудничестве. 

Если эти два условия не выполнены, то поисковый робот просто укажет ссылку, на которой размещен видеоролик. Естественно, это снизит вероятность просмотра, но все же что-то, чем ничего.

Обо всем для своих

Об этом и многом другом мы рассказываем клиентам компании “СЕО-МиРу” в рамках продвижения сайта. Наши клиенты первыми вырываются в лидеры поисковых запросов так.