Новости от Яндекс.Вебмастер

Раньше поискового робота Яндекс необходимо было уведомлять о наличии новых страниц на вашем ресурсе. Теперь делать это нет необходимости. Достаточно привязать метрики к сайтам в Яндекс.Вебмастер, и поисковый робот будет автоматически обходить все новые страницы. Однако стоит понимать, что такая привязка не запускает ускоренный обход. Для того чтобы новые страницы обходились в короткие сроки важно включить опцию «Обход по счетчикам». Как включить эту опцию расскажем в этой статье.

Работает этот функционал очень просто, и если вы подключите его в своем аккаунте Вебмастера, то сможете оценить преимущества этой привязки. Рассмотрим, как это работает:

Для начала необходимо привязать счетчик к сайту – для этого необходимо запросить привязку к Яндекс.Вебмастер. Сделать это может владелец или тот кто имеет на это право. Сразу после подтверждения прав, сайт и счетчик будут автоматически привязаны;

Следующее действие это подключение опции «Обход по счетчику». Включение этой опции даст сигнал поисковому роботу о появлении новых страниц на сайте. Соответственно робот будет обходить быстрее.

Не стоит забывать, что для продвижения сайта важно обойти конкурентов, а оперативный обход новых страниц может увеличить ваши шансы на увеличения позиций в рейтинге. Например, вы занимаетесь продажей мебели. Производитель выпустил новую коллекцию. И чем быстрее вы выставите информацию об этой коллекции на сайте, и робот поисковых систем обойдет эти страницы, тем лучше будут ваши позиции в поиске. Раньше приходилось в ручную давать поисковому роботу информацию о появлении новых страниц. Малейшая задержка могла оставить вас позади рейтинга. Сейчас же робот будет автоматически проинформирован о новых страницах.

Хотите быть в курсе последних изменений – читайте актуальные новости на блоге.

Смело обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу» за услугой создания и продвижения сайтов. В нашей компании работают опытные специалисты, которые помогут вашему сайту подняться в рейтинге поисковых систем.

Контактный номер телефона +7(495)542-05-85.