Не одним Яндексом едины

Не так давно мы писали о том, что платформа Центр веб-мастеров Google сменила название на Google Search Central. Но на одном название история не закончилась. Теперь стало известно, что вся справочная информация будет перенесена со старого блога на новый. Зачем это было нужно и чего нам ждать от таких процессов, расскажем в этой статье.  

Все в одном месте 

Разработчики поисковой системы Google всегда старались помочь специалистам, которые занимаются продвижением ресурсов на этой платформе, полезной информацией. Теперь же с перехода от одной площадки на другую многие пользователи задались вопросом, а как теперь искать нужные им данные. Сложностей в этом вопросе возникнуть не должно.  На самом деле все очень просто. Вся информация со старого блога максимально плавно переместится на новое место. Основным преимуществом такого перемещения можно назвать: 

  • Доступность. Теперь все справочные материалы, локализованные блоги и сведения о мероприятиях будут доступны на одном сайте; 
  • Язык. Теперь можно выбрать язык, на котором вы хотите получить доступ к информации; 
  • Контент. Управлять контентом стало намного проще. Даже появилась возможность оформлять контент в едином стиле. 

Согласитесь, что такие перемены в Googlе оказались очень актуальными. 

Не все секреты раскрыты 

Мы раскрыли вам не все тайны. И это не связано с нашей компетентностью или нежеланием делиться. Просто алгоритмы продвижения в поисковых системах меняются каждый день, и чтобы быть в топе нужно уметь грамотно лавировать в них. В этом вопросе вам могут помочь сотрудники нашей компании в рамках оказания услуги “Продвижение сайтов”.