Нескончаемая борьба

2020 год был сложным во всех отношениях. Однако в нашем благе мы не будем затрагивать тему пандемии, мы поговорим о другой напасти, которая характерна лишь для интернет-пространства. Речь пойдет про спам. 

Google стоит на страже 

Поисковая система Google всегда позиционировала себя как компанию, яро борющуюся со спамом. Этой проблемой они занялись сразу после возникновения. Причём борьба в начале была довольно успешной. Однако и хакеры не дремлют и ежедневно придумают различные вредоносные программы, благодаря которым спам процветает.  

Не так давно вышла статья на Google Search, в которой разработчики этой поисковой системы рассказали о том, как боролись с этой проблемой в 2020 году. Полный текст статьи можно прочесть в их блоге. Мы же здесь отметим основные моменты.  

Поисковая система Google объединила свои знания и возможности искусственного интеллекта для борьбы со спамом. По данным данной фирмы, по прошедший год выдачи таких ресурсов сократилось до 80%. Говоря про такие ресурсы, мы имеем в виду сайты, с автоматическим генерированным и скопированным контентом.  

Ежедневно поисковые роботы сканируют и проверяют на спам тысячи ресурсов, чтобы исключить их при запросе пользователей. Так в прошлом году была проведена масштабная проверка всех ресурсов по запросу COVID. Теперь пользователи могут быть спокойны, что такой запрос приведет их лишь на те сайты, которые действительно предлагают качественный и надежный контент. Но даже если не брать в расчет пандемию, ежедневно робот сканирует и ликвидирует до 40 млрд спамерских страниц.  

Такая работа действительно дает результат, которым можно гордиться. 

Доверься профессионалам 

Если у вас нет времени отслеживать атаки хакеров на ваш ресурс, и вы боитесь стать жертвой кражи контента, тогда стоит доверить вопрос продвижения сайта в руки опытных специалистов. Такие работают в нашей компании. 

“СЕО-МиРу” поможет вам организовать качественное безопасное продвижение вашего ресурса.