«Начать чат» — что это?

Пользователи поисковой системы Яндекс наверняка заметили появившуюся в начале 2018 года кнопку «Начать Чат» под сайтами некоторых компаний. Только опытные сео-специалисты, которые следят за всеми новинками, могут дать вразумительный ответ о то, что это такое и нужен ли этот функционал владельцам различных ресурсов. Сотрудники компании «СЕО-МиРу» решили разъяснить преимущества и принципы работы этого функционала для владельцев различных сайтов,  которые пока не ознакомлены с новшествами, внесенными поисковой системой Яндекс.

Для начала стоит отметить, что данный функционал – это совместная работа компаний JivoSite и Яндекс. Кнопка работает легко и просто. Если владелец сайта установил этот функциоанл, то в сниппете главной странице появится кнопка «Начать Чат». Для того чтобы начать чат с владельцем сайта или менеджером достаточно нажать на кнопку. Перед вами откроется окно для ввода сообщения. Впрочем, если менеджера не будет на месте, соответствующая надпись появится наверху этого окна. Кроме того, менеджер не будет знать по какому поисковому запросу вы пришли в этот чат.

Главное преимущество такого функционала в том, что клиент всегда сможет быть на связи с менеджером компании. Она задаст волнующий вопрос и, получив оперативный ответ, примет решение о сотрудничестве с компанией.

Для того чтобы подключить этот функционал, достаточно выполнять ряд несложных процедур:

Важно установить онлайн-консультант JivoSite и получить html-код, который необходимо добавить на все страницы вашего сайта. Сделать это можно в счетчике Яндекс.Метрики;

Необходимо оплатить подписку на сервере и написать в техническую службу поддержки JivoSite о том, что ваш домен хочет принять участие в этом эксперименте и отправить адрес домена. В течение суток вам будет прислан ответ, о том, что вы принимаете участие в этом эксперименте.

Если вы заинтересовались наличием этой кнопки в сниппете вашего сайта, то смело обращайтесь в нашу компанию. Мы занимаемся созданием и продвижением сайтов различной тематики. Многолетний опыт и десятки популярных в поисковых системах сайтов, говорит о нашем ответственном подходе к делу.

Телефон компании «СЕО-МиРу» +7(495)542-05-85.