Краткая ежедневная сводка по работе сайта от Яндекс.Вебмастер

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Краткая ежедневная сводка по работе сайта от Яндекс.Вебмастер

Сегодня мы хотим вам рассказать о новом функционале, предложенным разработчиками Яндекс. Это так называемая краткая ежедневная сводка по работе вашего ресурса. Что она будет показывать и как работает рассмотрим в нашей сегодняшней статье. 

Итак, разработчики Яндекс запустили этот функционал в надежде, что он поможет владельцам ресурсов понять, как управлять своим сайтом так, чтобы подняться в том поисковых систем. Это проверка будет отображать следующие параметры работы вашего ресурса: 

  • Критичные проблемы. Довольно часто именно из-за них сайт не может пробиться в топ поисковых систем; 
  • Какие изменения произошли в поиске тех или иных страниц и каковы теперь их статусы; 
  • Укажет на те страницы вашего ресурса, которые набрали максимум и минимум кликов от пользователей Яндекса с начала недели до ее конца; 
  • В целом по каким запросам переходили на ваш сайт; 
  • И динамику кликов по данному ресурсу в целом.  

Такие отчеты уже стали получать владельцы ресурсов, которые были подписаны на полную сводку о работе сайта. Остальные владельцы сайтов начнут получать краткую сводку постепенно. 

Если вам не хочется ждать, то стоит предпринять попытки на получения такой услуги. Для этого нужно подписаться и уже в начале следующей недели вы получите отчет по работе вашего ресурса за предыдущую неделю. Сделать это очень легко. В разделе “Уведомления” на Яндекс.Вебмастер нажмите на значок конверт рядом с пунктом “Еженедельная сводка по сайту”.  

Об этом и многом другом мы рассказываем клиентам нашей компании при продвижении их сайтов. Если вам важно место в топе поисковых систем, то обращайтесь за услугой продвижение сайтов в компанию “СЕО-МиРу”. Мы поможем вам в этом вопросе.