Коллекции фотографий вашей компании

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Коллекции фотографий вашей компании

Довольно часто фотографии, которые мы видим в поиске товаров и услуг, вдохновляют нас. Это может быть модная стрижка, интересный дизайн интерьера, ювелирное украшение  и даже автомобиль. Согласитесь, что выбрать ту или иную продукцию, или вид услуги проще, когда есть наглядный пример. С недавних пор поисковая система Яндекс добавила новый функционал, где каждая компания может поделиться коллекцией фотографий, чтобы познакомить пользователей со своим брендом. Новый функционал получил название Яндекс.Коллекции. Благодаря этому сервису пользователи смогут обмениваться идеями через тематическую подборку картинок. На сегодняшний день дневная аудитория этого сервиса составляет примерно 2,6 миллиона посетителей.

Ни для кого не секрет, что большинство компаний активно вкладывают свои финансы, чтобы делать качественные фотографии предлагаемого товара или результат, предоставленной услуги. Теперь эти фотографии будут не только использованы на вашем ресурсе, но и в Яндекс.Коллекциях. Таким образом, этот функционал откроет для вашего ресурса дополнительный источник аудитории. Кроме того, теперь каждый пользователь сможет сохранить ваши фотографии в свою подборку, а именно поделиться ими с другими пользователями, подписаться на обновления вашей компании или сразу перейти на сайт для оформления заказа.

Стоит отметить, что функционал платный и деньги будут списываться за один клик по любой карточке коллекции. Вне зависимости от того сколько раз кликнет посетитель, деньги взымаются единожды. Хочется отдельно сказать, что такие коллекции будут конкурировать на выдаче с контекстными рекламами. Однако у них будет отдельное место для показа.

Запустить этот функционал для своей компании очень просто. Вот несколько элементарных шагов, которые помогут вам в этом:

Для начала нужно создать подборку ваших лучших фотографий. К картинкам можно добавить описание или ссылки на ваш сайт;

В Яндекс.Директе создайте кампанию «Продвижение контента». Настройте опции и добавьте ссылку вашей коллекции.

Об этом и других последних новостях вы можете узнать у сотрудников компании «СЕО-МиРу», которые помогут вам с продвижением сайта. Наш телефон +7(495)542-05-85.