Кассовый аппарат в онлайн бизнесе

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Кассовый аппарат в онлайн бизнесе

Весной этого года в силу вступают поправки, которые были внесены в 54 федеральный закон. Эти поправки гласят, что руководители онлайн-бизнес обязаны использовать кассовую технику.  С помощью такой техники будет сформирован отчет об оплате товара или услуги и передан в налоговую службу. Если у вас имеется такой бизнес, а вы до сих пор не обеспечили его специальной кассовой техникой, то стоит поторопиться.

Компания Яндекс решила не оставаться в стороне и с помощью Яндекс.Кассы поможет в этом вопросе. Яндекс.Касса будет передавать всю информацию об оплате на ваш кассовый аппарат, а также информировать магазин о регистрации чека. Работает эта схема по следующему принципу.

Для того чтобы осуществить необходимую процедуру, вам потребуются последовательно совершить несколько шагов. Вот эти шаги:

  • Необходимо купить или арендовать кассовый аппарат, который поддерживается Яндекс.Касса. Это могут быть Orange Date, МодульКасса, Атол.Онлайн и так далее;
  • Договор с ОФД должен быть заключен в обязательном порядке;
  • Кассовый аппарат необходимо оформить в ближайшем отделе налоговой службы.

Только после всех этих манипуляций клиенты смогут использовать Яндекс.Касса в расширенном протоколе. Он обеспечит автоматической передачей информации о продаже, контроль над чеком, а также возможности полной или частичной возврата денег клиенту.

Хотите, чтобы вам помогли в этом вопросе. Компания «СЕО-МиРу» поможет вам в решении этого вопроса в рамках предоставления услуги «Поддержка сайта». Работаем качественно и оперативно.

Подписывайтесь на наш блог и читайте последние новости о СЕО-сфере.