Как получить ссылки для молодого сайта?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Как получить ссылки для молодого сайта?

Для сайта, который только начинает набирать популярность, очень важно получить ссылки. Это поможет такому ресурсу раскрутиться и набрать популярность среди пользователей. Есть множество способов для получения ссылок и каждый специалист выбирает для себя наиболее актуальный. Сотрудники компании «СЕО-МиРу» предлагают три варианта, которую, по нашему мнению, считаются наиболее проверенными. Эти варианты лучше использовать в начале пути, чтобы сайт быстрее раскрутился на просторах поисковых систем.

Крауд-маркетинг. Первый тип получения ссылок носит название крауд-маркетинг. Это ссылки с тематических форумов, сообществ и так далее. Преимуществом такого варианта считается его стоимость и эффективность. Это позволит дать сигнал поисковым системам, о том, что на этот сайт ссылаются обычные пользователи, его рекомендуют, а это значит, что сайт начнет лучше ранжироваться. Однако перед тем как приступить к этому методу, нужно внимательно изучить весь процесс. Для того чтобы поисковые системы нашли ваш комментарий и ссылку, важно подобрать релевантную площадку, изучить тематику, зарегистрироваться, проводить живое общение, и, впоследствии, когда будете ссылаться на нужный ресурс, не стоит забывать и про другие ресурсы, в том числе и ссылки на конкурентов. Текст должен выглядеть, как экспертное мнение о продукции или услугах, предоставляемого этим ресурсом, а не реклама молодого сайта. Это поможет сделать такую ссылку «живой», что, несомненно, скажется на ранжирование сайта.

Директории. Второй по эффективности метод – это директории. В директории можно добавить телефон, адрес, е-мейл и другую информацию о компании. Такая информация очень актуальна для коммерческих сайтов. Правильно подобранные директории позволят увеличить количество ссылок, приводящие к молодому сайту. Наиболее популярные директории – это  Google Мой Бизнес, Яндекс.Справочник, zoon.ru, 2gis.ru и так далее.

Статейные ссылки. Это метод позволит увеличить траст молодого сайта. Если на хороших площадках будут ссылаться на ваш сайт с помощью развернутой информации, то поисковые системы быстрее начнут ранжировать ваш ресурс. Чем выше траст, тем лучше такой ресурс ранжируется. Кроме того, по мнению наших экспертов, по статейным ссылкам, люди чаще переходят на ссылаемый ресурс. Также это позволит раскрутить бренд вашей компании. Однако этот метод недешёвый. Но здесь стоит выбирать, что для вас важнее. Стоимость такой ссылки или прибыль от раскрутки молодого ресурса.

Хотите получить еще больше информации о том, как раскрутить молодой ресурс, тогда свяжитесь с нашими сотрудниками по телефону и обговорите условия сотрудничества. Мы предлагаем услуги по созданию и продвижения сайтов на просторах интернета.

Номер для связи +7(495)542-05-85.