Как научить Алису новым навыкам?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Как научить Алису новым навыкам?

«Алиса» уже успела прижиться в поисковой системе Яндекс. Пользователи активно используют ее для своих целей. Навыки Алисы постоянно обновляются. Навыки Алисы — это специальная программа, которая позволяет ей общаться с пользователем. Благодаря этой программе Алиса может сыграть с вами в игру или подобрать товар по заданным характеристикам.

Совсем недавно появилась возможность обучить Алису разным навыкам. Для этого необходимо добавить в Яндекс.Станцию навык и после модернизации он станет доступным. Однако стоит заметить, что навык проходит несколько этапов проверки и модернизации. Любой навык, добавленный в Яндекс.Станцию, должен соответствовать следующим требованиям:

Навык должен состоять из приветствия, пояснения сути проблемы и метода выхода из этого положения. Например, вы хотите обучить Алису игре «Верю- не верю», то в процессе обучения она должна поприветствовать игрока, объяснить суть игры и рассказать как завершить игру;

В навыке не должно быть кликабельных картинок или кнопок, однако может присутствовать выбор между двумя вариантами;

Размещать ссылки на сторонние ресурсы в строке навыка запрещено;

В навыке не должны присутствовать символы, которые можно произнести голосом. Например, *чмок*;

Навык не должен содержать большое количество символов. Исключения составляют те навыки, которые создавались именно с целью зачитывания текста.

Помимо вышеперечисленного, стоит помнить, что главной целью навыка для Алисы – это его полезность для пользователя.

Сегодня, в связи с большим потоком обращений, запросы для добавления навыков обрабатываются в течение недели.

Об этом и многом другом вы узнаете, если оформить договор с компанией по созданию и продвижению сайтов «СЕО-МиРу». Опыт сотрудников компании позволяет нам добиваться поставленных целей. Результат для нас на первом месте.