Знак качества сайта — протокол HTTPS

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Знак качества сайта — протокол HTTPS

В последнее время поисковые системы ведут активную борьбу по улучшению качества ресурсов. Большим шагом в этом направлении стало требование перехода с обычного протокола на HTTPS, который обезопасит ресурс от взлома и утечки информации, оставляемую пользователями этих сайтов.

Особо стоит отметить работу в этом направлении компании Яндекс. Она рекомендовала перейти на этот протокол руководителям ресурсов еще летом прошлого года. По данным Яндекс.Радара этим советом воспользовались не все ресурсы. Около 66% руководителей различных проектов перешли на защищенный протокол. Из них около 80% приходиться на поисковый трафик компании Яндекс.

Защищенный протокол снижает следующие риски:

  • Утечки цифровой информации, таких как например файлы cookie, по которым можно таргетировать рекламу;
  • Перехват индивидуальной информации пользователей ресурса;
  • Изменение контента сайта или добавления другой рекламы.

Согласитесь, что такие риски существуют и стоит обезопасить ресурс от злоумышленников.

Компания Яндекс считает такие сайты безопасными для использования, поэтому в скором времени начнет еще активнее предупреждать пользователей об отсутствии такого протокола на различных ресурсах.

Если вы еще не перешли на безопасный протокол, то обращайтесь в компанию “СЕО-МиРу” и наши сотрудники помогут вам в этом вопросе. Наша компания работает в сфере создания и продвижения сайтов более десяти лет и этот период доказывает нашу компетентность в этом вопросе. С нами сотрудничает множество производителей и фирм, которые доверили свои проекты рукам опытных специалистов нашей компании.

Контактный номер телефона компании +7(495)542-05-85.