Долой дубликаты

А вы сталкивались с такой проблемой, как повторные title или discription? С такой проблемой хотя бы один раз сталкивается любой сео-специалист. Уникальность этих показателей дает ресурсу приоритет в ранжировании перед другими сайтами. Раньше отследить дубликаты было очень сложно. Нужно было искать все самостоятельно. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Стоит отметить заслуги разработчиков Вебмастера Яндекса. Поговорим об этом? 

Для того чтобы отследить дубликаты нужно просто войти в Вебмастер в раздел Индексирование. Там есть специальная вкладка Заголовки и описание. Здесь — то и будет отображена вся информация по данному вопросу. Здесь будет показаны примеры страниц с неуникальным текстом для title и discription. 

Вы всегда можете подписаться на рассылку, чтобы получать сведения о большом количестве повторов в данном разделе. Подписаться можно в разделе Диагностика — Возможные проблемы.  

Теперь немного поговорим о том, как сделать так, чтобы у вас вообще не было дубликатов. Запомните несколько важных правил заполнения этих разделов: 

  • Не пишите сразу все ключевые запросы. Разбейте их на группы — важные, средние и не очень. Выберете из каждой группы по несколько штук и используйте для каждого раздела; 
  • Краткость — сестра таланта. Будьте лаконичными и краткими; 
  • Использовать общие названия не стоит; 
  • Долой шаблоны. Включите фантазию и максимально ее примените. 

Все еще мучаетесь с этим вопросом? 

Приходите к нам, и мы вам поможем в рамках оказания услуги продвижение сайта