Возможно ли, увеличить B2B-трафик за короткое время?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » Возможно ли, увеличить B2B-трафик за короткое время?

Ни для кого не секрет, что SEO – это длительный процесс, который требует терпения. Для того чтобы сайт закрепился на вершине поиска важно построить репутацию ресурса. Конечно, для этого нужно время. Но мы провели анализ работы нашей компании и выяснили, что увеличить трафик возможно и за короткий промежуток времени.
Вот параметры, на которые SEO-специалисты компании «СЕО-МиРу» советуют обратить внимание, чтобы увеличился трафик B2B:
Анализ контента конкурентов.Не стоит их недооценивать конкурентов. Они вкладывают максимум усилий для расширения трафика, поэтому стоит присмотреться к их работе. Проведите анализ топовых страниц конкурентных сайтов, и выявите проблемы, которые у них возникают. Проблемы есть всегда, просто не все их замечают. Если вы учтете их ошибки в работе сайта, то ваш ресурс выйдет вперед;
Расширение тематики ресурса. Ни для кого не секрет, что сайт появляется в поиске за счет ссылок. Конечно, если вы реализуете продукцию узкого профиля, то вам необходимо получить ссылки внутри ниши. Но таких сайтов здесь достаточно и есть возможность потеряться в общем списке. А вот если вы расширите ассортимент и получите больше ссылок, то сайт вырвется на лидирующие позиции. Например, магазин реализует электро и бензо инструменты. Конечно, таких ресурсов довольно много на просторах интернета. А вот если вы сможете предложить и сервисное обслуживание такой техники, естественно аудитория интернет-магазина увеличится и, следовательно, сайт будут запрашивать в поисковых системах чаще;
Целевые страницы. Расширяя тематику ресурса, не стоит забывать о целевых страницах. Если вы подойдете ответственно к главным страницам своего ресурса, то естественно они будут чаще появляться в поисковых системах. Что мы подразумеваем под словом ответственно? Во-первых, необходимо углубленно и объемно раскрыть тематику страницы. Во-вторых, стоит добавить фотографии, медиа и видео файлы. В третьих, важно поддержать фокус на ключевых словах и фразах.
Таким образом, если вы сможете грамотно осуществить вышеперечисленные пункты, то вполне возможно, что сайт быстрее выйдет в топ поисковых систем. Конечно, мы не можем с точностью гарантировать полный успех, ведь все зависит от ряда других факторов (дизайн сайта, конкуренции, цели и т.д.) Но если вы хотите увеличить B2B трафик, то стоит прислушаться к нашим советам.