Борьба за место под солнцем

Ни для кого не секрет, что поисковые системы Яндекс и Google ведут негласную борьбу за количество пользователей.  Процентное соотношение постоянно изменяется, склоняясь то в одну, то в другую сторону. И это не от того, что одна из этих поисковых систем лучше второй, все дело в личных предпочтениях каждого пользователя.

На форумах IT-рынка пользователи активно обсуждают разные новинки в работе этих компаний. Но сравнивать два этих «гиганта» сложно. В каждом из этих поисковиков есть преимущества и недостатки. Все зависит от вкуса пользователя. Иногда даже интерфейс поисковика сказывается на популярности.

В среднем по статистике человек проводит в интернет от двух часов. Времяпровождения в поисковике должно быть комфортным и полезным, поэтому эти две корпорации соперничают между собой для улучшения работы и увеличения числа пользователей.

В этой статье решили рассказать об основных достоинствах этих двух поисковых систем. Писать о недостатках нет смысла, так как каждый пользователь выделяет для себя индивидуальные параметры.

Преимущества Google:

  • Реклама в маленьких количество;
  • Защита от мошенников;
  • Выдача субъективных ответов на заданные в поисковике вопросы.

Преимущества Яндекс:

  • Большое количество дополнительных возможностей;
  • Ранжирование русского интернета;
  • Выдача актуальной информации.

С развитием IT-технологий компании Яндекс и Google стараются улучшить сервис, поэтому однозначного ответа по правильности выбора дать невозможно.