А вы используете возможность представления сайта в поиске?

Главная страница » Последние записи блога » Продвижение сайтов » А вы используете возможность представления сайта в поиске?

А вы уже видели, что Яндекс добавил в Вебмастер такой раздел, как “Представление в поиске”. В этом разделе размещена информация со специальными ответами и расширенными снипетами. Именно они дают представление в поиске о вашем ресурсе. Но на этом команда разработчиков Яндекс не остановилась.  

Теперь появилась возможность показывать статус в поисковый выдачи. Благодаря ему удается сформировать сниппет о данном ресурсе и специальный ответ. Статусы обозначены специальными символами. Вот о чем они нам говорят: 

Зеленая галочка. Такой знак указывает, что сайт использует такую возможность. А это значит, что сниппет и специальный ответ сформированы и указаны в поисковой выдаче; 

Оранжевый восклицательный знак. Если вы еще не используете эту возможность, то у вас появляется такой знак. Не стоит пренебрегать предостережением.  

Надеемся эта информация станет для вас полезной.  

Если вы считаете, что не можете грамотно продвигать свой ресурс и следить за всеми обновлениями в водимыми поисковыми системами, то доверьте этот процесс опытным специалистам, работающим в компании “СЕО-МиРу”. Мы занимаемся этим вопросом более десяти лет.