А вы ждете?

Вы поменяли контент на сайте и не знаете, как быстро робот пройдется по вашему ресурсу? Такими процессами озадачены все сео-специалисты и владельцы ресурсов. Но это время скоро пройдет. Ведь в 18 октября был запущен в проверку новый функционал IndexNow, благодаря которому робот будет сразу же оповещен об изменениях в контенте. Поговорим об этом?

Да здравствуют обновления

Этот функционал обладает новым  способом взаимодействия с поисковыми системами. Благодаря этой системе, поисковые роботы автоматически будут уведомлены об изменениях контента на сайте. Это касается всех изменений, включая обновления или удаления текущих данных.

Сейчас поисковые системы тратят очень много времени на поиск измененного контента. Как итог, результата от обновления приходится ждать неделями. С такой системой ситуация изменится кардинально.  Теперь уже не будет нужды отправлять адреса страниц на переобход. Все будет сделано автоматически.

Естественно, говорить о полноценном запуске пока рано. Система пока тестируется. Для успешного тестирования нужно время. Но будем надеяться, что все пройдет успешно.

Обо всем сразу

В рамках продвижения сайтов и интернет-магазинов, мы рассказываем клиентам обо всех изменениях в поисковых системах.

Если вы хотите быть впереди своих конкурентов, то обращайтесь в компанию «СЕО-МиРу».